Monday, July 10, 2006

Свинья в ермолке

Кабанчик ездил отдыхать в Израиль, привез подарки - футболку с надписью "Israel defence forces" и ермолку, т.е. кипу. Я был рад такому подарку - немного сионизма никогда не повредит. Благо на следующий день был корпоративный пикник, будет перед кем покрасоваться.

Однако, принарядившись, я почувствовал изрядное беспокойство. Стоит ли рисковать? Не слишком ли опасно ходить в таком виде по городу? За последние несколько лет мне уже дважды били жидовскую морду незнакомые люди (и некоторое количество раз высказывались по национальному вопросу) - не слишком ли я буду напрашиваться на неприятности, выйдя из дому в подобной экипировке?

Разумеется, никаких неприятностей не было. Никто не прицепился ко мне, пока я шел до работы. Коллеги встретили меня милыми антисемитскими (или сионистскими, неважно) шуточками, мы обсудили вопросы эмиграции, обрезания и кашрута. Спортом, как выяснилось, в ермолке заниматься неудобно: даже несмотря на заколку, она вечно норовила слететь; так что я отступил от строгого соблюдения обычаев и время от времени снимал головной убор. А возвращение домой, которое могло оказаться наиболее рискованной частью программы, поскольку был вечер и я был не вполне бодр, было обезопасено составившим мне компанию Серегой Скрипцом, который человек добрейший, но его габариты заставляют потенциального обидчика несколько раз подумать.

И все-таки я не знаю, насколько безопасно в Питере выделяться из толпы? Кавказцев и металлистов останавливают менты. Индийцев и монголов убивают нацики. Торчки грабят старушек. Сколько дней можно проходить в ермолке прежде, чем тебя побьют или ограбят? Боюсь, я не стану ставить на себе такой эксперимент.

Но ведь на самом деле это такая гражданская позиция, диссидентство. Не бояться фашистов, ментов, просто бытовых ксенофобов. Каждый день идти в магазин как на демонстрацию. Это гораздо сложнее, чем раз в год появляться на яблочном митинге по какому-нибудь очередному печальному поводу. С одной стороны - вряд ли что-то изменится, если кто-то вдруг станет ходить по улицам в кипе или хиджабе. С другой - нельзя смириться со страхом. Свободная мы страна или нет? Многонациональная? Демократическая, в конце концов? Наденьте ермолку на президента, пусть народ привыкает.

7 Comments:

Anonymous Anonymous said...

Законно по договору оформим на частных лиц и сотрудников организаций карточки метро в сеть супермаркетов Метро Кэш энд Керри:карта клиента metro с вашим фото(делается при вас в самом магазине Метро Кэш энд Керри),с личным номером,штрих - кодом,со специальной магнитной полосой, названием фирмы, от которой вы будете нами зарегистрированы и оформлены. Вы можете проводить с собой двух человек. Карточки метро оформляются: на граждан России и иностранных граждан.Оформление производится без предварительной оплаты, то есть вначале мы регистрируем и оформляем вас,вы получаете карты клиента metro, потом оплачиваете. Оплата производится в течение одного рабочего дня после оформления через Сбербанк РФ ,магазины Метро Кеш энд Керри работают круглосуточно.Срок действия карты клиента metro 3 года, по истечении этого срока договор перезаключается по взаимному согласию сторон.Для оказания этой услуги мы находим фирмы, у которых есть свободные места в этих немецких гипермаркетах,и заключаем с ними соответствующие договора, по которым организации обязуются предоставить вам право пользоваться их местами в этих немецких торговых центрах сроком на три года. Регистрация производятся в разных немецких гипермаркетах МETRO Cash & Cаrry, по выбору юридических лиц в соответствии с их территориальным месторасположением. Получив карты metro в одном из торговых центров МETRO Cash & Cаrry вы можете ей пользоваться в любых других магазинах этой сети магазинов Метро Кэш энд Керри в России и за границей.
[url=http://www.c-c-metro.ru/40-14.php ] КАРТОЧКА МЕТРО КЭШ ЭНД КЕРРИ ! болты ![/url]
[url=http://www.c-c-metro.ru/29-6.php ] цены на ноутбуки metro ! увлажнители воздуха ![/url]

10:27 PM  
Anonymous Anonymous said...

Официально по договору оформим на физических лиц и сотрудников предприятий карты клиента metro в сеть немецких супермаркетов Метро Кэш энд Керри:карточка метро с вашим фото(делается при вас в самом магазине Метро Кэш энд Керри),с номером,штрих - кодом,магнитной полосой, названием фирмы, от которой вы будете нами оформлены. Вы можете проводить с собой двух человек. Карточки metro оформляются: на граждан России и иностранных граждан.Оформление делается без предварительной оплаты, то есть вначале мы регистрируем и оформляем вас,вы получаете карты клиента метро , потом оплачиваете. Оплата производится в течение одного рабочего дня после оформления через Сбербанк РФ ,немецкие гипермаркеты Метро Кэш энд Керри работают круглосуточно.Срок действия карты клиента метро 3 года, по истечении этого срока договор перезаключается по взаимному согласию сторон.Для оказания этой услуги мы находим организации, у которых есть свободные места в этих немецких супермаркетах,и заключаем с ними соответствующие договора, по которым юридические лица обязуются предоставить вам право пользоваться их местами в этих немецких супермаркетах сроком на три года. Оформление и регистрация производятся в разных немецких гипермаркетах МETRO Cash and Cаrry, по выбору юридических лиц в соответствии с их территориальным месторасположением. Получив карточки metro в одном из немецких гипермаркетов Метро Кеш энд Керри вы можете ей пользоваться в любых других магазинах этой сети немецких гипермаркетов Метро Кэш энд Керри в России и за границей.
[url=http://www.goldencards.ru/24.php ] СТОИМОСТЬ КАРТЫ МЕТРО НА 2010 !Продукты длительного хранения ![/url]
[url=http://www.goldencards.ru/2.php ] каталоги ооо метро кэш энд керри !врезные мойки ![/url]

1:32 PM  
Anonymous Anonymous said...

Законно по юридическому договору сделаем на частных лиц и сотрудников предприятий карты метро в сеть гипермаркетов МETRO Cash & Cаrry:карта клиента метро обязательно с вашей фотографией(делается при вас в самом магазине),с личным номером,штрих - кодом,со специальной магнитной полосой, названием организации, от которой вы будете нами зарегистрированы. Вы можете проводить с собой двух человек. Пропуска в метrо оформляются: на граждан России и иностранных граждан.Оформление производится без предварительной оплаты, то есть вначале мы регистрируем вас,вы получаете карты клиента metro, потом оплачиваете. Оплата производится в течение одного рабочего дня после оформления через Сбербанк РФ ,немецкие гипермаркеты Метро Кэш энд Керри работают круглосуточно.Срок действия карточки метро 3 года, по истечении этого срока договор перезаключается по взаимному согласию сторон.Для оказания этой услуги мы находим фирмы, у которых есть свободные места в этих немецких магазинах ,и заключаем с ними соответствующие договора, по которым юридические лица обязуются предоставить вам право пользоваться их местами в этих гипермаркетах сроком на три года. Оформление производятся в разных супермаркетах Метро Кеш энд Керри, по выбору юридических лиц в соответствии с их территориальным месторасположением. Получив карточки metro в одном из супермаркетов Метро Кеш энд Керри вы можете ей пользоваться в любых других магазинах этой сети немецких гипермаркетов МETRO Cash and Cаrry в России и за границей.
[url=http://www.internet-prestige.ru/20-5.php ] можно ли пройти в метро кэш энд кэрри по чужому пропуску ! магазин метро шоссейная ![/url]
[url=http://www.internet-prestige.ru/24-4.php ] как получить карту покупателя метро Москва официальный сайт ! с-петербург магазин метро кеш энд кори ![/url]

2:14 AM  
Anonymous Anonymous said...

[size=72][color=red][url=http://www.go4you.net/go.php?sid=24]ENTER ON SOFTWARE PORTAL[/url][/color][/size]

[size=46][color=red][url=http://www.go4you.net/go.php?sid=24]DOWNLOAD SOFT![/url][/color][/size]

[img]http://www.istockphoto.com/file_thumbview_approve/4762671/2/istockphoto_4762671-software-box.jpg[/img]

[size=46][color=red][url=http://www.go4you.net/go.php?sid=24]OEM SOFTWARE[/url][/color][/size]

[size=72][color=red][url=http://www.go4you.net/go.php?sid=24]DOWNLOAD SOFTWARE[/url][/color][/size]

[size=72][b]Download Grearpews soft programm Mac[/b][/size]
[size=72][b]Online Grearpews soft programm to Windows[/b][/size]
[size=72][b]Load Grearpews soft programm [/b][/size]

http://www.google.com/

6:34 AM  
Anonymous Anonymous said...

Законно по юридическому договору сделаем на физических лиц и сотрудников организаций карточки metro в сеть немецких супермаркетов Метро Кеш энд Керри:карта клиента metro только с вашим фото(делается при вас в самом магазине),с личным номером,штрих - кодом,магнитной полосой, названием фирмы, от которой вы будете нами зарегистрированы и оформлены. Вы можете проводить с собой двух человек. Карточки метро оформляются: на граждан России и иностранных граждан.Оформление производится без предварительной оплаты, то есть вначале мы регистрируем и оформляем вас,вы получаете карточки метро, потом оплачиваете. Оплата производится в течение одного рабочего дня после оформления через Сбербанк РФ ,немецкие магазины МETRO Cash and Cаrry работают круглосуточно.Срок действия карты metro оформить карточки метро 3 года, по истечении этого срока договор перезаключается по взаимному согласию сторон.Для оказания этой услуги мы находим юридические лица, у которых есть свободные места в этих супермаркетах,и заключаем с ними соответствующие договора, по которым юридические лица обязуются предоставить вам право пользоваться их местами в этих супермаркетах сроком на три года. Регистрация производятся в разных магазинах МETRO Cash & Cаrry, по выбору юридических лиц в соответствии с их территориальным месторасположением. Получив пропуска в метро в одном из немецких гипермаркетов Метро Кэш энд Керри вы можете ей пользоваться в любых других магазинах этой сети немецких торговых центров Метро Кэш энд Керри в России и за границей.
[url=http://www.metro-carry.ru/22-4.php ] КАК СТАТЬ КЛИЕНТОМ МЕТРО В МОСКВА ![/url]
[url=http://www.metro-carry.ru/22-2.php ] товары гипермаркета метро ![/url]
[url=http://www.metro-carry.ru/22-8.php ] цены в метро в екатеринбурге ![/url]

8:40 PM  
Anonymous Anonymous said...

[url=http://www.c-c-metro.ru/33-7.php ] КАК ПОЛУЧИТЬ ПРОПУСК В МЕТРО ,КАК ДОЕХАТЬ ДО СУПЕРМАРКЕТА АШАН ОТ СТАНЦИИ МЕТРО КРАСНОСЕЛЬСКАЯ ! [/url]
Законно по юридическому договору сделаем на частных лиц и сотрудников организаций пропуска в метро в сеть немецких супермаркетов Метро Кеш энд Керри:пропуск в метро только с вашим фото(делается при вас в самом магазине METRO Cash & Carry) ,с номером,кодом,магнитной полосой, названием организации, от которой вы будете нами зарегистрированы и оформлены. Вы можете проводить с собой двух человек. Пропуска в метро оформляются: на граждан России и иностранных граждан.Оформление делается без предварительной оплаты, то есть вначале мы оформляем вас,вы получаете карты метро, потом оплачиваете. Оплата производится в течение одного рабочего дня после оформления через Сбербанк РФ ,немецкие супермаркеты Метро Кеш энд Керри работают круглосуточно.Срок действия карточки metro 3 года, по истечении этого срока договор перезаключается по взаимному согласию сторон.Для оказания этой услуги мы находим организации, у которых есть свободные места в этих немецких гипермаркетах,и заключаем с ними соответствующие договора, по которым юридические лица обязуются предоставить вам право пользоваться их местами в этих магазинах сроком на три года. Регистрация производятся в разных немецких магазинах МETRO Cash and Cаrry, по выбору юридических лиц в соответствии с их территориальным месторасположением. Получив пропуска в метро в одном из магазинов Метро Кеш энд Керри вы можете ей пользоваться в любых других магазинах этой сети немецких супермаркетов Метро Кеш энд Керри в России и за границей.
[url=http://www.c-c-metro.ru/13.php ] КАК ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ОФОРМИТЬ КАРТУ ПОКУПАТЕЛЯ В МАГАЗИН МЕТРО ,ООО МЕТРО КЭШ ЭНД КЕРРИ ! [/url]
[url=http://www.c-c-metro.ru/5.php ] КАК ОФОРМИТЬ КАРТУ В СЕТИ МАГАЗИНОВ МЕТРО ,ЧАСЫ РАБОТЫ МЕТРО НА РЯБИНОВОЙ ! [/url]
[url=http://www.c-c-metro.ru/29-8.php ] ОФОРМЛЕНИЕ КАРТ В МАГАЗИНЕ МЕТРО ,ГИПЕРМАРКЕТ МЕТРО РЕАЛ ! [/url]

2:26 PM  
Anonymous Anonymous said...

[url=http://www.goldencards.ru/16-4.php ]МАГАЗИН МЕТРО МОСКВА ПОЛУЧИТЬ КАРТУ ,METRO КАК ПОЛУЧИТЬ КАРТОЧКУ ![/url]
Официально по юридическому договору оформим на физических лиц и сотрудников организаций пропуска в метrо в сеть немецких гипермаркетов МETRO Cash and Cаrry:карточка metro с вашей фотографией(делается при вас в самом магазине),с номером,штрих - кодом,со специальной магнитной полосой, названием фирмы, от которой вы будете нами зарегистрированы и оформлены. Вы можете проводить с собой двух человек. Карты клиента метро оформляются: на граждан России и иностранных граждан.Оформление производится без предоплаты, то есть вначале мы оформляем вас,вы получаете карты клиента метро , потом оплачиваете. Оплата производится в течение одного рабочего дня после оформления через Сбербанк РФ ,немецкие супермаркеты Метро Кэш энд Керри работают круглосуточно.Срок действия карты metro оформить карточки метро 3 года, по истечении этого срока договор перезаключается по взаимному согласию сторон.Для оказания этой услуги мы находим фирмы, у которых есть свободные места в этих супермаркетах,и заключаем с ними соответствующие договора, по которым организации обязуются предоставить вам право пользоваться их местами в этих гипермаркетах сроком на три года. Оформление и регистрация производятся в разных магазинах Метро Кэш энд Керри, по выбору юридических лиц в соответствии с их территориальным месторасположением. Получив карточки метро в одном из торговых центров Метро Кеш энд Керри вы можете ей пользоваться в любых других магазинах этой сети немецких супермаркетов МETRO Cash and Cаrry в России и за границей.
[url=http://www.goldencards.ru/40-1.php ]КАК ПОЛУЧИТЬ КАРТОЧКУ METRO ФИЗИЧЕСКОМУ ЛИЦУ ,МАГАЗИН МЕТРО МОСКВА МИКРОВОЛНОВАЯ ПЕЧЬ ![/url]
[url=http://www.goldencards.ru/37-3.php ]СКОЛЬКО СТОИТ ОФОРМЛЕНИЕ КАРТОЧКИ МЕТРО ,ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР METRO ![/url]
[url=http://www.goldencards.ru/16-7.php ]ПРОДАЮ КАРТОЧКИ МЕТРО ,КАРТА МЕТРО КЭШ ![/url]

1:05 AM  

Post a Comment

<< Home